Авторизация на сайте

Энциклопедия

Что показывает УЗИ малого таза и для чего проводится этот вид исследования

Чтобы не пропустить начало развития серьезного заболевания, которому может быть подвержен хрупкий женский организм, необходимо периодически проходить информативное исследование, которое заключается в проведении УЗИ малого таза.

Что такое УЗИ малого таза

Высокоточное ультразвуковое исследование не вызывает неприятных или болевых ощущений, а также является полностью безопасным для женского организма. УЗИ дает возможность детально рассмотреть работу органов малого таза, что позволяет вовремя заметить отклонения от нормы. При наличии патологии благодаря использованию подобного метода диагностики не заметить или растолковать ее неправильно практически невозможно.

С помощью УЗИ оценивается качество работы и состояние матки, яичников, фаллопиевых труб, кишечника, мочевого пузыря, также оно позволяет заметить наличие беременности на раннем сроке. Кроме этого, подобное исследование дает возможность обнаружить наличие камней в почках, вовремя диагностировать заболевания желчного пузыря.

Информация о состоянии здоровья пациентки выводится на экран монитора в режиме реального времени, что снижает вероятность постановки неправильного диагноза (это часто бывает после выполнения рентгенологического снимка).

Но чтобы исследование оказалось информативным, необходимо доверить его проведение опытному специалисту, использующему современное оборудование. Найти, где сделать УЗИ малого таза в Москве можно на сайте https://napopravku.ru/. Подбирать подходящую клинику и врача удобно с учетом рейтинга и реальных отзывов пациентов о работе специалистов.

В каких случаях проводится данный вид исследования

Во время беременности прохождение этой процедуры является обязательным условием. Женщина периодически посещает кабинет УЗИ (каждый триместр), чтобы отслеживать этапы развития плода и тем самым исключить наличие у него патологий.

Также ультразвуковое исследование проводится в качестве профилактической меры с частотой не реже чем один раз в год. Его выполняют при наличии жалоб со стороны пациентки на присутствие неприятных симптомов, нарушениях менструального цикла.

Также на сайте https://napopravku.ru/ при необходимости можно записаться на прием к гинекологу в режиме онлайн. После осмотра, если в том есть необходимость, врач даст направление на проведение ультразвуковой диагностики для постановки или уточнения диагноза.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео