Авторизация на сайте

Энциклопедия

Что подарить первокласснику на 1 сентября?

Когда после периода пеленок, распашонок и поломанных игрушек по всему дому настает тот долгожданный день, что малыш с ранцем за спиной отправляется в школу, многие родители и родственники начинают задумываться о подарке, который можно приурочить к данному событию. Выбирая подарок для первоклашки, стоит помнить, что это должна быть не просто нужная и полезная вещь из школьных принадлежностей, так как первый звонок в жизни ребенка - это целый этап к первой взрослой жизни.

Выбирая подарок, вы должны помнить, что он не должен быть из списка стандартного набора, который диктуют на первом родительском собрании, из разряда кисточки, тетрадки, фломастеры и так далее. Лучше угадать с подарком так, чтобы он долго прослужил малышу, и лет так через …дцать он, любовно стирая с неё пыль, с гордостью сказал своим детям: «А вот это мне подарили родители, когда я пошёл в первый класс!» Психологи считают, что подарок на первое сентября, должен символизировать начало взрослой жизни, а также стать по-настоящему первой «взрослой» собственностью ребенка. Неплохим вариантом могут стать копии швейцарских часов, которые смогут не просто научить малыша разбираться во время, а и приучат не опаздывать на занятия, вовремя возвращаться с перемены, а также засекать время выполнения задания и так далее. Копии таких часов отлично будут смотреться, так как, как правило, выполнены в аккурат как взрослые и дорогие. Такой вариант может прийтись по душе малышу еще и потому, что получив такой презент. Он сможет почувствовать себя по-настоящему взрослым.

Отличным вариантом может стать и красивый письменный стол, который станет верным союзником ребенку на долгие годы, а после его можно даже передать по наследству. Добротный письменный стол, сможет не просто подарить ребенку радость от собственной вещи, но и научить его к порядку, ведь как приятно аккуратно складывать свои школьные принадлежности в ящички собственного письменного стола. Если вы ужа давно заготовили письменный стол, то неплохим дополнением к нему может стать стильный и многофункциональный стул, которых сейчас огромный выбор в любом мебельном магазине.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Подарок мужу в день свадьбы
Анна Пууманн, Псков
Всё видео