Авторизация на сайте

Энциклопедия

Что подарить малышу на пять лет?

С каждым годом родителям все сложнее выбирать подарки на день рождение для своих малышей. Если в первые годы жизни мы не особо задумываемся о том, какие эмоции вызовет подарок у ребенка, то чем старше становится малыш, тем сложнее ему угодить. Когда ребенку исполняется пять лет, то эта дату по праву стоит считать рубежной. В этом возрасте у малыша начинают формироваться собственные пристрастия и вкусы, поэтому к выпору презента следует отнестись очень внимательно и ответственно.

В этом возрасте необходимо учитывать не только развлекательные функции подарка, но и обратить внимание на т вещи, которые также будут способствовать обучению. Кроме очевидной пользы, такой подарок долго не будет надоедать малышу. Игры для девочек, а также для мальчиков лучше всего приобретать также с развивающими элементами, что бы дети играючи, смогли обучаться чему- то новому и полезному. Отличным подарком в пять лет могут стать яркие ролики, самокат или двухколесный велосипед. С помощью такого подарка можно не просто занять ребенка, но и обеспечить ему хорошее физическое развитие. Однако перед тем как купить подобный презент, аккуратно поинтересуйтесь у малыша, может его больше заинтересуют другие спортивные вещи, например детские клюшки или набор кеглей, а может и мяч.

Если вы решили приобретать игрушки, то естественно, все будет зависеть от пола малыша. Девочку в таком возрасте порадует красивая кукла, а сегодня в детских магазинах можно выбрать не просто куклу, а верную подругу своей дочери, которая сможет разговаривать, ходить и так далее. Помимо самих кукол именинницу приведут в восторг домики для кукол и игрушечная мебель и посуда, а также наборы парикмахера. Играя с такими подарками, девочки развивают фантазию и воображение, придумывая различные игровые сюжеты и ситуации, и примеряют на себя традиционные женские социальные роли.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео