Авторизация на сайте

Энциклопедия

Что нужно учесть, отправляясь на отдых с ребенком

Что нужно учесть, отправляясь на отдых с ребенком

Первое, что нужно усвоить, планируя отпуск с маленьким ребенком – резкая смена климата не пойдет ему на пользу. Если малышу еще нет трех лет, то выбирайте страны в той же климатической зоне. Это может быть отдых на море, в лесу, на даче. Об экзотических странах придется на время забыть. О путешествиях на таких транспортных средствах, как лодка гребная, тоже не может идти речи.

Тем, кто отдаст предпочтение отдыху на море, придется столкнуться с акклиматизацией. У детей она длится примерно десять дней, поэтому врачи рекомендуют ехать в отпуск на три-четыре недели, чтобы организм ребенка успел приспособиться к смене климатических условий, после чего ощутил бы на себе положительное влияние морского воздуха, воды и солнца.

При выборе гостиницы, уточняйте у администратора, нужно ли платить за проживание ребенка, или же он может жить с родителями бесплатно. Заранее надо узнать, входит ли в стоимость проживания питание. Самый лучший вариант – гостиницы, где есть шведский стол. Это поможет избежать истерик, когда ребенку не нравится какое-то блюдо. Если ребенок совсем маленький, то можно поинтересоваться, есть ли специальное питание для малышей, иначе – готовьтесь самостоятельно обеспечивать своего ребенка едой.

Собирая багаж, не забудьте положить головной убор, средства гигиены, набор посуды для малыша, детскую косметику (шампунь, крем), солнцезащитные средства, пляжный зонт, дорожную аптечку, игрушки и надувной круг.

Заранее продумайте, чем развлечь себя и ребенка на отдыхе. От экскурсий с детьми до шести-семи лет лучше отказаться – ребенок очень быстро утомляется. Малышу намного интереснее будет посетить зоопарк, чем какой бы то ни было музей. Если вы специально для отдыха купили лодку на http://boattorg.ru/, то берите в отпуск родителей, которые смогут присмотреть за ребенком, пока вы будете на ней плавать. Потому что, такие экстремальные виды отдыха для малышей тоже не подходят.

Идете вы на пляж или просто отправились в короткую прогулку, помните, что кожа ребенка нуждается в защите, поэтому наносите на нее специальный детский солнцезащитный крем и надевайте головной убор. На пляже не обойтись без навеса, тента или пляжного зонтика.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Если не с кем играть
Наталья Кашненко, Москва
Всё видео