Авторизация на сайте

Энциклопедия

Что необходимо купить для новорожденного

Приданное для новорожденного

Вашей семье предстоит самое волнительное, но неимоверно трогательное и счастливое событие. Вы станете родителями.  Детский плач, а в скором времени и смех, будут звучать в каждом уголке семейного гнездышка. Готовы ли Вы к этому? Приобрели ли все необходимое для долгожданного крохи? Если нет, но наши рекомендации придутся как раз вовремя. А если же приданное для малыша уже собрано, сверьтесь с нашим списком и проверьте, не упустили ли чего.

Кроватка и коляска. Сейчас многие молодые мамы практикуют сон со своим малышом с первых дней его рождения. Если Вы не из их числа, приобретите кроватку, матрас и постельное белье  для своего крохи. Отдайте предпочтение деревянной кроватке, не окрашенной и не покрытой лаком, матрас должен быть жестким, предпочтительнее на кокосовой стружке или же гречаный. Вам понадобиться хотя бы два комплекта постельного белья, байковое одеяльце и теплое шерстяное на зимний период. Подушка до года не нужна. Уместно обзавестись бортиками, а вот балдахин, который конечно создает красоту и уют, мы не рекомендуем. Он собирает много лишней пыли и препятствует доступу кислорода к кроватке.  Что касается коляски, то ее можно купить и после выписки из роддома. На сегодняшний день существует множество колясок разных размеров, функциональности и стоимости. Мы уверены, Вы найдете подходящий вариант.

Одежда. Какая бы одежда для новорожденного у Вас ни была: распашонки на заказ у швеи или прелестная детская одежда из Китая, она должна быть из натуральных тканей. Вам понадобятся трикотажные боди (5-6 шт.),  ползунки (5-6 шт.), трикотажные комбинезоны(2-3 шт.), трикотажные шапочки(2-3 шт.) и одна теплая для прогулок, 2 теплые кофточки, носочки (3-4 шт.) и теплый комбинезон для прогулок.

Все для кормления. Если у Вас наладится грудное вскармливание, мы можем только поздравить! Это самое ценное и полезное питание для крохи, для  которого требуется лишь мамино присутствие. Хотя наличие современного молокоотсоса и контейнеров для хранения молока делают грудное вскармливание более удобным. Для искусственного кормления потребуется 2-3 бутылочки, ложечка, ершик и средство для мытья детской посуды, стерилизатор.

Все для гигиены. Ванночка, термометр для воды, травы ромашки и череды для заваривания, натуральная губка, детское средство для купания и махровое полотенце – все это понадобится при первом же купании. Впрочем, как и присыпка, детское молочко и при необходимости крем от опрелостей. Не забудьте приобрести одноразовые подгузники и влажные салфетки. Не покупайте сразу большую упаковку подгузников, ведь у крохи может оказаться на них аллергия.

Прочее. Термометр, любой антисептик, жаропонижающее средство, стерильная вата, детские ватные палочки, ножнички – все это должно быть с первых дней жизни Вашего крохи. Очень удобно, когда все косметические средства находятся на пеленальном столике.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео