Авторизация на сайте

Энциклопедия

Что надо знать, отправляясь на прогулку с ребенком

Что надо знать, отправляясь на прогулку с ребенком

Для правильного и здорового развития ребенка, ему необходимы ежедневные прогулки. Чтобы они были в радость и малышу, и его маме, необходимо научиться подбирать одежду по сезону.

Сразу отметим, что предпочтение лучше отдавать натуральным, гипоаллергенным материалам.  Пережимать кожу одежда не должна, поэтому следите за тем, чтобы рукава были широкими, а резинки – не тугими.  

Весной детей одевают в комбинезоны и непродуваемые легкие куртки. Нельзя, чтобы тело ребенка перегревалось, поэтому при теплой погоде количество слоев одежды уменьшается.  

Для лета малышам подойдет боди с длинным рукавом и ползунками. Не обойтись и без легкого головного убора. Детям постарше покупают укороченные штанишки, футболки и рубашки, босоножки.  Главное условие – ткани должны быть дышащими и натуральными.

Осенью погода очень переменчивая, поэтому ориентироваться надо на конкретную температуру. Если столбик термометра поднимается выше 15 градусов со знаком плюс, то можно надеть на ребенка облегченный костюм с длинными рукавами, на голову – легкую шапочку. При температуре + 10 градусов выбор лучше остановить на шерстяном или флисовом комплекте. Если воздух более прохладный, то выбирайте демисезонный комбинезон, куртку, осенние сапожки и головной убор с закрывающими шею завязками. Под все вышеперечисленные комплекты надо носить мягкий боди с длинным рукавом и ползунками.

Зимой следует позаботиться о хлопковой футболке, ползунках или колготках с начесом, тонкой шерстяной кофте, фланелевой шапочке. Пригодится также теплый матрас в коляску и муфта на ручку коляски. Муфта на ручку коляски- удобное приспособление, чтобы не мерзли ручки мамочки. Крайне рекомендуем защищать от холода и ребеночка, но и не забывать о своем комфорте и здоровье при подготовке к прогулке с ребенком. При температуре выше -5 градусов можно надевать цельный синтепоновый комбинезон, сапожки на натуральном мехе и шерстяные варежки с закрывающей шею шапкой. Если на улице более морозно, то шапка должна быть двухслойной, а в сапоги следует добавить дополнительную стельку.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео