Авторизация на сайте

Энциклопедия

Чем занимается специалист репродуктолог?

Репродуктивная система органов включает в себя те структуры женского и мужского организма, которые обеспечивают им размножение и продолжение рода. Из-за различных неблагоприятных факторов, таких как загрязненная экологическая обстановка, чрезмерные эмоциональные стрессы, серьезные наследственные и приобретенные заболевания, воспроизводить потомство удается не всем. Однако мало людей смиряется с таким явлением, как бесплодие, да и медицина не стоит на месте.

Существует такой раздел, как репродуктология. Специалисты этой отрасли неустанно трудятся в вопросах изучения причин бесплодия, вариантах его лечения и преодоления. Их называют репродуктологами.

В кабинетах у подобных врачей чаще всего можно встретить семейные пары, познавшие многократные неудачи с зачатием ребенка. Бесплодной можно считать пару, которая на протяжении одного года регулярно занималась незащищенным сексом, но женщина так и не забеременела. Тогда доктор начинает выяснять, в чем собственно дело. Чей именно организм бесплоден, и какая причина послужила этому. Для этого он также привлекает гинеколога, андролога и эндокринолога. Немаловажно понять, есть ли уже в семье дети, как давно начался патологический процесс, и как далеко он зашел.

Иногда людям просто нужно пройти лечение или подкорректировать свой образ жизни, и проблема исчезнет сама собой. Но в других случаях, бесплодие не излечимо, и тогда его нужно «обойти». Инновационные методы позволяют даже полностью бесплодным людям познать счастье быть родителями, их называют вспомогательными репродуктивными технологиями.

На данный момент известно два варианта лечения:

  1. Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – яйцеклетка со сперматозоидом оплодотворяются вне организма женщины, после чего эмбрион помещается в него;
  2. Экстракорпоральное оплодотворение с использованием интрацитоплазматической инъекции сперматозоида (ЭКО ИКСИ) – показано парам, где у мужчины есть патологии спермы. В их случае, исследовательским методом выбирается наиболее активный сперматозоид, который впоследствии также соединяется с женской яйцеклеткой в условиях пробирки, откуда потом попадает в организм матери.

Если вас заинтересовала данная статья, то скорее всего у вас есть проблемы с зачатием. Поэтому мы советуем вам не затягивать с этим, а как можно скорее перейти на медицинский портал, где представлены лучшие врачи репродуктологи Москвы. Более того, у вас есть уникальный шанс записаться через интернет на консультацию к специалисту по максимально выгодной цене.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео