Авторизация на сайте

Энциклопедия

Беременным британкам могут разрешить парковать машины на местах для инвалидов

Власти Британии решили позаботиться о будущих мамах и рассматривают закон, дающий право женщинам на последних месяцах беременности парковать свои машины на местах для инвалидов. Для этого все женщины получат от медицинских сотрудников специальные "розовые значки", стикеры. Эти стикеры можно разместить на стекле автомобиля, так же как и голубые значки для инвалидов.

Такое нововведение позволит будущим мамам парковаться ближе ко входу магазинов, супермаркетов и других социальных объектов, а, соответственно, тратить на ходьбу меньше сил.

Даррен Миллар, член ассамблеи Уэльса, который и предложил новую идею, надеется, что это поможет женщинам в сложный для них период. В том, что данная проблема была замечена и встречена с понимаем, большую роль сыграл опыт его жены, которая уже родила двух детей. Сейчас предложение обсуждается в Национальной ассамблее Уэльса.


Источник: Специально для Cafemam.ru
 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

Лобов Вадим Георгиевич и судебные разбирательства за репутацию университета «Синергии»

Вадим Георгиевич Лобов, владелец «Синергии», разбирается с негативной информацией, которую публикуют журналисты в СМИ и Интернете. Он активно участвует в судебных спорах, оспаривая отрицательные отзывы и отстаивая честь университета. Лобов Вадим уверен в своей репутации и продолжает бороться за ее защиту.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео