Авторизация на сайте

Энциклопедия

Беременность и парфюмерия

Ну какая дама не любит искупаться в облаке изысканного аромата, который добавляет шарма и роскоши. Однако, если в обычной жизни мы можем вылить на себя хоть весь арсенал своих духов, то вот ка быть в самый ответственный и «интересный» период жизни – во время беременности. Многие врачи уверяют, что пользоваться парфюмерией во время беременности – категорически нельзя, потому что это может негативно повлиять как на здоровья малыша, а также неблагоприятно отразится на здоровье самой женщины.

Другие доктора уверяют, что пользоваться парфюмами можно, но осторожно, выбирая легкие ароматы, например набор Lanvin Jeanne. Лучше отдавать предпочтение туалетной воде, чем концентрированным духам. Однако пользоваться парфюмами во время беременности стоит с огромной осторожность. Все дело в том, что в период беременности женщина становится более чувствительной к парфюмерии и обнаруживает, что от некоторых ароматов ее начинает тошнить, а от некоторых – начинает сильно болеть голова. До тех пор, пока вы не найдете аромат, который не вызывает у вас дискомфорт, лучше воздержаться от использования духов.

Если все же вы не готовы отказаться от любимого аромата в период беременности, а также хотите оставаться привлекательной для своего супруга, воспользуйтесь следующими советами. В последние годы очень популярными становятся ароматные брызги и лосьоны для тела, а также кремы. Некоторые ароматы, такие как мята, кардамон и имбирь, даже помогают в борьбе с тошнотой. Некоторые беременные обнаружили, что облегчить тошноту можно с помощью цитрусовых ароматов, также запах цитруса добавляет ощущение бодрости и спокойствия. Самыми популярными считаются такие ароматы: мандарин, лимон, сладкий апельсин. Мягкими также являются ромашка и роза.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Наш отпуск в Турции, лето 2010
Марина Червинская, Таллинн
Всё видео