Авторизация на сайте

Энциклопедия

Беременность и компьютер

Каждый человек наверняка знает, что просиживание за компьютером не всегда идет на пользу здоровью. Несмотря на то, что прогресс сегодня идет стремительно вперед, и с каждым днем в мире выпускаются все более щадящие мониторы, с  высокой степенью защиты, вред от чрезмерного злоупотребления компьютера, увы, по-прежнему велик. Просиживая в социальных сетях, мы часто не замечаем, как пролетают часы. Как правило, большую часть клиентов социальных сетей составляют беременные женщины. Которые, находясь в декрете, часто не знают чем себя занять. Конечно, мы знаем, что мониторы, выпущенные в 80-е  годы, действительно очень пагубно влияли на здоровья, и врачи в свою очередь, запрещали беременной женщине,  находится у компьютера.

Современные компьютеры, хоть и обладают различными модернизированными степенями защиты, а также модными экранами, все же беременным не советуют проводить у них большое количество времени, так как электростатические и электромагнитные поля не всегда благоприятно влияют на состояние матери и ребенка.  Сама по себе интенсивная и продолжительная работа за компьютером нередко вызывает компьютерный зрительный синдром, который проявляется в повышенной утомляемости, двоении в глазах, снижении остроты зрения. Мы сами того не замечаем, как читая смешные статусы, статьи или анекдоты в социальных сетях, проводим у монитора лишние часы.  Для беременной неполезно находится за  компьютером еще и потому, что работа у монитора – сидячая, а это несет за собой большую нагрузку на позвоночник, что может привести к застою крови в малом тазу у беременной, а также  нарушить  кровоснабжение матки, что вызовет  замедление обмена веществ и кислородное голодание плода (гипоксия плода). Это в свою очередь оказывает негативное влияние на развитие нервной системы плода.

Если у вас нет возможности обойтись без компьютера во время беременности, вам необходимо соблюдать некоторые правила. Кроме света монитора, с левой стороны от вас должен располагаться дополнительный источник освещения. В случае если напротив компьютера находится окно, его лучше закрыть шторами или жалюзями. Экран необходимо расположить чуть ниже линии взгляда, а стол должен находиться обязательно ниже уровня талии. Не забывайте делать пятнадцатиминутные перерывы, легкую гимнастику глаз и шеи, а также периодически менять позу. Не смотря на то, как вы будите соблюдать все правила, все же старайтесь во время беременности, свести работу с компьютером к минимуму.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Пока не растаяла))))
Olga Turanova, Нижний Новгород
Всё видео