Авторизация на сайте

Энциклопедия

Батуты— это не только развлечение

Когда ребром встает вопрос, каким образом оторвать своего дошкольника от электронных гаджетов, чтобы улучшить его физическое и психологическое состояние, родители готовы бегать по самым разным врачам (отдельные личности вообще обращаются к «бабкам» и прочим «целителям», чтобы «снять порчу», неминуемо найденную шарлатаном). Между тем, есть отличный во всех отношениях способ, позволяющий с минимальными усилиями вернуть ребенка любого возраста в «реальную жизнь»: с этой задачей легко и незаметно справляются батуты — специальные спортивные снаряды для безопасных прыжков в домашних условиях.
Эти спортивные приспособления весь цивилизованный мир уже давно и активно использует, на сегодняшний день изобретено множество разновидностей батутов под любые цели. Классифицируются они по способу изготовления(надувные и с плоской пружинистой поверхностью), по размеру и по возрастным ограничениям.
Огромные красочные, забавные по форме надувные батуты заслужили горячую любовь посетителей детских площадок. Это игровые аттракционы, рассчитанные на прыжки пяти и более человек одновременно, в которых можно не только попрыгать, но и преодолеть сложный путь наверх — приходится залезать по скользкой лесенке, чтобы скатиться с горки. Очень весело и полезно для здоровья! Изготавливают надувные спортснаряды и небольших размеров — мини батуты, в которых можно резвиться по-одному или вдвоем.


Для внутрисемейного использования лучше всего приобретать рамочные батуты — по форме они бывают круглыми или прямоугольными. Если снаряд стоит не в помещении, а на открытом месте, на ровной и желательно мягкой поверхности, без каких-либо твердых предметов рядом, то можно обойтись и без защитной сетки. Тренировки без страховки на таких батутах предназначены для физических занятий детей младшего школьного возраста и подростков уже хорошо владеющих собственным телом.
Для дошколят выпускают специальные малогабаритные мини батуты — прыгают на них в одиночку и не слишком высоко, что идеально подходит для стартовых занятий малышей, специально ориентированных на правильное формирование костного скелета.


Детским врачам тоже очень импонируют эти замечательные спортивные тренажеры, ведь и безопасные мини батуты для малышей, и модели для старших детей прекрасно развивают координацию движений, укрепляют ткани мышц и суставов,корректируют осанку, эффективно избавляют от лишнего веса, нормализуют аппетит. Прыжки, как крупная моторика,очень важны не только для улучшения функционирования вестибулярного аппарата у детей и гибкости суставов, но и благотворно влияют на развитие интеллекта в целом и на формирование речевого аппарата в частности.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Баку через 4 года!
Афа Багирова, Баку
Всё видео