Авторизация на сайте

Энциклопедия

Банановая диета

Практически всем хорошо известен этот тропический фрукт. Но оказывается, что банан может стать не только вкусным перекусом, но и основой монодиеты.

Бананы достаточно калорийны - 90 ккал на 100 г. Содержат 20% углеводов, 16% сахаров, большое количество витаминов Е, С, В6, микроэлементов таких, как калий, магний, натрий, и не содержат жиров. Волокна бананов легко расщепляемы и усвояемы организмом.

Если у вас проблемы с повышенным давлением, то медики рекомендуют съедать пару бананов каждый день. Это поможет снизить артериальное давление, и даже риск развития инсульта.

Вот только банановая диета - это достаточно жесткий способ похудеть, который лучше проводить под присмотром врача. Ведь нужно съедать по 3-4 банана в день, запивая их 3 стаканами обезжиренного молока.

Продолжительность такой диеты - 3 дня. Сбросить можно - до 3 кг. Однако если вы вернетесь к привычному образу жизни, эти килограммы очень быстро вернутся. Поэтому лучшим вариантом являются банановые разгрузочные дни. Каждую неделю один день можно посидеть на такой диете. Тогда можно добиться более длительного результата.


Источник: fit.w-world.ru
 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео