Авторизация на сайте

Энциклопедия

Ароматная дилемма: достойный женский парфюм

Парфюм – это не менее важный элемент женского образа, чем хорошо подобранная одежда. Благодаря нему вы можете придать особую изюминку, задать себе и окружающим настрой. Да и вообще приятный запах, который идет человеку поднимает настроение, вдохновляет, придает уверенности и даже может привлечь других людей.

 

 

В любом городе сегодня можно найти огромный выбор парфюмов в местных магазинах, например, такой хороший ассортимент предлагает своим клиентам известная российская торговая точка «Летуаль». Но многие предпочитают покупать все в интернете. К счастью у «Детуаль» тоже есть свой онлайн-магазин в ассортименте которого, конечно, есть и духи. Преимущества покупок в сети очевидны – это удобнее и дешевле. К тому же на сайтах вы найдете промокоды, которые действуют в упомянутом интернет-магазине, их нужно использовать при оформлении заказа, чтобы получить хорошую скидку.
Однако покупка в интернете именно духов вызывает у многих опасения, особенно если вы покупаете какой-то новый для себя аромат. Возникает вопрос: а понравится ли мне этот запах? В этой статье мы расскажем вам, как можно подобрать парфюм дистанционно.
 
  • Читайте состав. Наверняка вы уже смогли выделить для себя любимые ароматы. Кому-то больше нравятся сладкие, другим – свежие, а третьим – кисловатые. Вы можете прочитать составы тех духов, которыми вы уже пользовались и которые вам понравились. Так вы определите какие запахи вам нравятся больше и, исходя из этого, сможете сделать свой выбор.
  • Читайте отзывы. Из них можно узнать много полезного. Отзывы пишут те, кто уже лично успел протестировать парфюм. Поэтому вы сможете узнать насколько стойкие духи, какой у них запах, быстро ли они расходуются.
  • Предварительный тест. Вы всегда можете пойти в ближайший магазин и понюхать там аромат, который вас заинтересовал, а потом, если понравится, заказать в интернете. Также, взяв пробник, вы можете даже нанести немного парфюма на себя, чтобы оценить насколько он подходит вам, его стойкость и как он раскроется, ведь одни духи могут отличаться по запаху на разных людях. 
А теперь предлагаем вам несколько запахов, на которые стоит обратить свое внимание.
 

1. Dolce&Gabbana The One Essence

Чувственный и соблазнительный аромат. Легендарная восточно-цветочная композиция от известного бренда, который производит не только качественную дизайнерскую одежду, но отличные парфюмы. Основные ноты The One Essence – это цитрусовые (бергамот и мандарин), а также сладкие ароматы (личи и персик).
 

2. Dior J'adore L'or

Женственный и элегантный парфюм, который является символом роскоши. При создании в нем использовались цветочные нотки (роза и жасмин). Но основу составляют ноты бобов тонка, пачули и ванили. Подойдет для нежных и чувственных натур, которые действительно разбираются в качественных парфюмах. Восточно-цветочный аромат.

3. Kenzo Totem Orange

Цветочно-древесная композиция. Очень свежий и бодрящий аромат. Отлично подойдет на лето. В парфюме цитрусовые ноты (лимон и апельсин) сочетаются с ветивером. Kenzo Totem Orange похож на глоток освежающего напитка, который наполняет жизненной энергией.

4. Versace Eros Pour Femme

Цветочно-древесно-мускусная композиция. Аромат действительно очень насыщенный, поэтому поможет вам придать индивидуальность. В парфюме присутствуют яркие нотки жасмина или лимона, которые сочетаются с бергамотом, сицилийским лимоном и ароматом зерен граната. Дополняют этот особенный запах ноты лепестков пиона, амброксана и древесные – сандал с мускусом.

5. Chloe Eau De Toilette 

Изысканная туалетная вода для элегантных леди. В композиции парфюма присутствуют ноты розы, а также бергамот и другие цветочные композиции – градения и магнолия, которые сочетаются с нотками лимона и мускуса. На коже этот парфюм раскрывается постепенно, придавая загадочность и чувственность.

6. Van Cleef Orchidee Vanille

Магический и женственный парфюм. В композиции присутствуют ноты орхидеи и ванили, которые делают аромат одновременно глубоким и мягким. Стоит отметить, что аромат ванили в Van Cleef Orchidee Vanille не слишком приторный, немного остроты ему придает мускус. Все это в сочетании можно назвать магией в маленьком флаконе.

7. Guerlain Idylle

Легкий и воздушный аромат. Преобладают в нем аккорды роз с привкусом личи и малины. Они сочетаются с мускусом и пачули, а также богатой цветочной композицией, состоящей из сирени, фрезии, жасмина, пиона и ландыша. В итоге вы получаете во флаконе яркий цветочный аромат, который можно сравнить с пьянящим нектаром.

 

 

Подбирайте аромат под свое настроение, сезон, обращайте внимание на ноты, которые вам нравятся больше всего и тогда вы точно найдете именно ту туалетную воду, которая подойдет вам лучше всего. И главное помните – не бойтесь экспериментировать.

 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

в дурова. волки.
Тоcя К., Москва
Всё видео