Авторизация на сайте

Энциклопедия

Американские ученые: беременные женщины набирают вес из-за неправильного сна

Американские ученые: беременные женщины набирают вес из-за неправильного сна

Ученые американского Университета Питтсбурга выяснили причины набора веса у беременных женщин.

Исследователи провели семидневный научный эксперимент, в котором приняли участие 751 женщина, все из которых собирались стать мамой в первый раз и вынашивали одного ребенка. При этом, в эксперименте не принимали участие добровольцы, страдающие от гестационного диабета или хронической артериальной гипертонии. Каждой будущей маме выдали специальный аппарат, который контролировал режим дня. В результате эксперимента выяснилось, что более 70% женщин спали всего от семи до девяти часов.

Ученые пришли к выводу, что излишнему набору веса способствует нарушение режима дня. Как заявила специалист Франческо Факко, сон менее 7 часов или более 9 часов приводит к неблагоприятным последствиям и быстрому набору веса. Таким образом, нарушение режима отдыха и сна или "сбитый" режим дня провоцирует полноту беременной женщины.

Данные выводы ученых были презентованы на собрании Общества перинатологов, который ежегодно проходит в Атланте, США.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

экстримальные игры моих дочек
Юлия Сэм, Москва
Всё видео