Авторизация на сайте

Энциклопедия

Аквааэробика для беременных. Почему она полезна для ребенка

Беременность, пожалуй, самый ответственный период в жизни женщины. Ведь от самочувствия мамы зависит самочувствие малыша, а от того, как заботится женщина о своем здоровье, зависит и здоровье будущего ребенка. Полезная еда, прогулки, полноценный отдых и умеренные физические нагрузки - самые главные вещи, о которых надо помнить будущей маме. Одним из видов «хороших» нагрузок признана аквааэробика - легкие и нединамичные упражнения в воде, которые полезны не только маме, но и малышу.

В чем польза аквааэробики для малыша?

  • При неправильном расположении плода занятия в воде под чутким руководством грамотного тренера помогут малышу перевернуться.
  • Во время упражнений в воде повышается упругость кожи женщины- это поможет малышу в процессе появления на свет безболезненно для себя идти по родовым путям.
  • В план занятий аквааэробикой включены упражнения по задержке дыхания- это помогает малышу приспособиться к условиям нехватки воздуха, в которых он окажется во время родов.
  • Благодаря своим успокаивающим свойствам вода оказывает благотворное воздействие как на организм мамы, так и на организм малыша: занятия в водной среде снимают усталость и избавляют от мрачных мыслей. А ведь душевное здоровье мамы так же важно для самочувствия ее ребенка, как и физическое.

 Роды - это определенный стресс не только для мамы, но и для малыша, поэтому от состояния и подготовки женщины зависит, как ребенок справится с этой специфической нагрузкой.

 Здоровая мама - здоровый малыш, и аквааэробика для беременных - это оптимальный вариант подготовки к рождению ребенка и поддержания хорошего самочувствия на протяжении всей беременности.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео