Авторизация на сайте

Энциклопедия

Американка беременна детьми разного возраста

Американка Энджи Кромар из штата Юта ждёт двух совершенно здоровых и нормальных детей, правда одному из них 6 недель и 1 день, а другому – 5 недель и 4 дня. Дело в том, что у женщины редкая врожденная патология, которая называется «двойная матка» или «двурогая матка», поэтому в утробе женщины могут развиваться сразу несколько детей. Правда, шанс беременности практически одновременно в обеих матках, составлял не более 1 из 5 000 000. Всего таких случаев описано менее 100.

В особый шок от случившегося впал врач, проводивший исследование УЗИ, увидев на экране монитора… две матки и двух зародышей, которые заметно отличались друг от друга размерами.

Сама мамочка о своей особенности знала ещё с подросткового возраста, что, впрочем, ничуть не помешало ей выносить и родить двух старших детей.

По словам женщины, которая сама по профессии является медиком, ей нужно регулярно наблюдаться у врача – существует риск, пусть и небольшой, преждевременных родов и соответственно рождение детей с недостаточным весом.

Сложная работа предстоит акушерам, ведь вариантов развития событий может быть немало: одновременные роды, первые роды естественные, вторые – с помощью кесаревого сечения, неодновременные роды и т.д.


Источник: Специально для Cafemam.ru
 

Комментарии (3)

Анна Бибишева 19 Июля 2010 в 14:41

Надо ж как бывает улыбка

Margo Bes4Astnova 21 Июля 2010 в 16:51

Да,бывает же...

вот это особенность, так особенность смехсразу по двое смех смех смех

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео