Авторизация на сайте

Энциклопедия

Косметика для ухода за лицом и волосами

В последнее время к фирмам, специализирующимся на препаратах для беременных и родивших женщин, присоединились многие популярные мировые производители косметики - они стали выпускать продукцию, которая подходит мамам. Эти бренды предлагают женщинам свои эксклюзивные вино-, арома-, аква- и фитотерапевтические разработки.

Особенность ухаживающих средств для беременных и женщин после родов такова: они учитывают специфику гормональных перестроек организма и интенсивно воздействуют на волосы и кожу - органы, наиболее подверженные серьезным испытаниям во время вынашивания и вскармливания ребенка.

Основными требованиями к косметике этого вида остаются дерматологическое тестирование и наличие ультрафиолетовых фильтров в составе кремов.

Косметические средства для ухода за волосами во время беременности и после родов

Гормональные бури в организме будущей мамы могут повлиять на состояние ее локонов. Чтобы восстановить структуру сухих и ломких волос, предотвратить их выпадение, нужно во время беременности следовать некоторым правилам.

Прежде всего, рекомендуется правильно питаться: есть бобовые, мясо, поджаренный зерновой хлеб, овсянку, яйца и молочные продукты. Отказ от пряностей и консервов, а также соблюдение режима дня закрепят благоприятное воздействие специальных шампуней, масел и бальзамов на волосы и кожу головы.

Показания к применению косметических средств для ухода за волосами: ломкость, сальность волос, сухость кожного покрова, появление перхоти.

Воздействие

Косметические средства для ухода за волосами беременных женщин:

• увлажняют поврежденные волосы, улучшают микроциркуляцию внутри волокон;
• восстанавливают деятельность ослабленных корней;
• являются профилактикой выпадения волос;
• восстанавливают их структуру;
• оказывают противовоспалительное действие на кожу головы;
• стабилизируют деятельность сальных желез;
• защищают волосы от внешних воздействий;
• придают им естественный блеск, мягкость и шелковистость.

Кремы для ухода за лицом во время беременности и после родов

Все тот же гормональный дисбаланс в период беременности может несколько ускорить процесс естественного увядания кожи: обменные процессы замедляются, а системы защиты от внешних воздействий временно слабеют.

Вот почему под влиянием солнечных лучей вероятно появление на коже темных пигментных пятнышек. Их называют хлоазмой. Специальные кремы для лица предупреждают образование «пятен беременности» и активно ухаживают за кожей, придают ей свежий, здоровый вид, разглаживают морщинки.

Показания к применению: увядание кожи лица, связанное с возрастными и гормональными изменениями в организме женщины (менопауза, беременность) или слабым здоровьем.

Воздействие

Кремы для ухода за лицом способствуют активации обменных процессов в тканях, повышают клеточный метаболизм и стимулируют системы естественной защиты кожи; оказывают омолаживающее и антиоксидантное воздействие; улучшают структуру кожи и ее способность к заживлению. Солнечные фильтры, входящие в состав этой группы косметических средств, предотвращают появление пигментных пятен на лице.

Сияющая ровная кожа, глаза, не омраченные темными кругами, «мешками» и морщинками, а также копна пышных, блестящих волос - это неотъемлемые составляющие женской красоты. Вдвойне приятно, если все это сочетается с неповторимым очарованием интересного положения.


Источник: www.magichild.ru
 

Комментарии (1)

Linda Times 17 Июля 2015 в 06:42

Спасибо за рекомендации по уходу за кожей лица, а вот с волосами у меня проблема, после мытья появляется зуд и шелушение кожи головы. Вот не давно стала мыть волосы Нейтральным шампунем 911, мне его в аптеке посоветовали купить. Волосы словно преобразовались, я забыла что такое постоянно чешущаяся голова. Довольна этим шампунем.

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

первый раз поползли
Тамара Сухарева, Бердск
Всё видео