Энциклопедия

19-летний опекун пятерых детей

19-летний житель Омска Алексей в один день стал опекуном сразу пятерых детей. Для молодого человека это стало единственным способом сохранить семью и избавить своих братьев и сестер от детского дома.
Стать главой большого семейства сразу после окончания школы Алексея Валова заставили обстоятельства - отца в семье нет, а мать недавно попала в тюрьму на длительный срок, детей должны были определить в интернаты.
Алексей отправился в службу опеки и попросил помощи у чиновников. В ходе долгих переговоров комиссия из психологов, социальных педагогов и милиционеров решила дать 19-летнему Алексею возможность стать главой большого семейства.
Теперь в школе перестали говорить о том, что Валовы - семья неблагополучная: дети стараются хорошо учиться и принимают участие во всех школьных мероприятиях.
Твитнуть |
Комментарии (1)
молодец парень, не каждый взрослый решиться на такое.