Родилась 29 Июля 2012 года
Тая
Тая 11 лет 8 месяцев 26 дней
Тая родилась в городе Санкт-Петербург (Россия)

С пятницы по воскресенье… или как дочь выбирала дату рождения…

Беременность протекала вполне удачно… я как пчелка работала до отпуска и декрета, конечно были свои охи-страхи, но это как оказалось вполне себе обычное беременное состояние… 

За два дня до ПДР (а ПДР стоял на 27.07.2012)  то есть 25.07 меня госпитализировали на ДО, в ФГБУ ФЦСКЭ им В. А. Алмазова (он же Перинатальный центр) я туда квоту получила. 

Скажу сразу не смотря на хорошие условия, в первый вечер я даже всплакнула, как там муж с собаками без меня… 

Но, вернемся в начало. В общем госпитализировали меня из за отеков и много других гадостей вылезавших к концу беременности. 

Но, кроме как сдать кровь и пописать в баночку больше ничего меня там сделать как бы и не просили. То есть капельниц от отеков как бы не планировали… но да ладно все еще впереди))))
Вселилась я в палату на 4х человек, на кровати у окна спала девушка  
  которую в четверг должны были КС, следующая кровать моя, дальше девушка у которой низкая кровать (потом будет понятно к чему уточнение) ее как потом оказалось в четверг ЭКС. 
А у стены спала девушка с ЕР. 
В четверг я настояла чтобы переделали УЗИ, и уже другой врач сказал, что СИФИЗИТА 10,2 мм у меня как бы нет (рассосался ???) но и об этом позже...
Так вот типа его нет, и роды таки будут ЕСТЕСТВЕННЫЕ!
Ну, я обрадовалась и .....
И вот две девушки с палаты съехали...

И я попросилась на кровать пониже, а моя соседка переехала к окну так как там прохладней… ложась спать с четверга на пятницу мы похихикали с соседкой что она будет первая, я вторая согласно очереди и заснули. В 6 утра у нее отошли воды и я осталась одна в палате… 

Лежу одна в палате, заходит сестричка пыль стереть и убрать кровать у окна, ир говорит, что я сплю на кровати на которой по три недели лежат, и рекомендует мне к окну переселяться, я сказала спасибо. Но осталась там, где спала эту ночь. Через 10 минут зашла целая бригада и я не заметила как оказалась на кровати у окна, они мои вещи перенесли, просто им понадобилась низкая кровать на послеродовое ибо там аншлаг. Но и у окна я пролежала не долго, пришла снова целая делегация и переселила меня к стене в другую палату, ибо мою решили закрыть… и типа что бы мне не скучно было...
В новой палате кровать у окна была свободна, и туда пришла сестричка пыль вытирать и сказала: Ложитесь к окну,  с этих кроваток быстрее рожают… 
Во второй раз я решила не сопротивляться и переехала к окну да и по свободней дышать там было… по прохладней. 
В середине дня я уже ходила со схватками.
Причем дыша и хихикая. 
Вызвали дежурного врача, раскрытие 2 пальца, решили поставить мне гинипрал. 






















Вот так выглядела передвижная капельница… с ней можно было ходить держа сие оружие в руке. 
К слову сказать ПДР доча проспала. Утро субботы мы встречали все еще 2в 1 


Но схватки утром возобновились, и я ходила дышала… шутила… К вечеру субботы попросила вызвать дежурного врача, заступившая акушерка была бука, она сказала что по мне и не видно, что я рожаю… 
Ну да потому что соседке по палате привезли из Саратова арбуз и помидоры бычье сердце, и мы в кафешке устроили праздник живота… ну конечно мы не объелись, а съели по кусочку (девочек то много было). Но, акушерка зашла увидела у меня в руке кусочек арбуза и что я хихикаю… сказала вот она тут развлекается, а я ей врача вызывай… но вызвала… и мне опять предложили капельницу ибо раскрытие с места не сдвинулось… но увидив мои глаза, врач поменяла капельницу на таблетку и сказала, не волнуйся, если роды их ни одна таблетка не заглушит, а так ты поспишь. А я тогда сказала, что хочу рожать в ее смену. 
На что услышала: Ну, все еще можно успеть. 

Выпила я таблетку легла спать (кстати муж в течении дня названивал, спрашивал как дела..., ну да к вечеру мне уже хотелось в грубой форме отвечать в рифму...).
Легла я спать и в 2 часа ночи проснулась от того, что сватки усилились. 
Разбудила буку-акушерку, она проснулась недовольная и вызвала дежурного врача, с фразой что я уже порядком надоела, и что ждать его минут 40 так как он на родах и что спать он меня отправит...
И я села ждать в коридоре. 
Через мин 40 пришел врач, акушерка села за стол в смотровой и начала вещать что я с ложными… врач снял перчатку и спокойно сказал."
  Раскрытие три пальца, клизму и переводим в родовую. 
И если девочка не корчиться, и не ползает по стенам это еще не значит что не рожает. "
Глаза у акушерки были… 
Вообще после клизмы мне стало легче в плане отеков, я таки смогла влезть в тапочки (они резиновые и днем влезало только пол ступни). 
Акушерка успела наругать меня что я шумела, а когда узнала что я вещи собрала в коридоре, а не в палате… извинилась. И таки подняла меня в родовую. 
И я позвонила мужу. Он примчался через 15 мин (от дома до роддома нам совсем недалеко) Его переодели и мы остались вдвоем в родовой. 
Да да он рожал о мной. В 4 утра мне вскрыли пузырь ибо он был плоский… и мы дышали вдвоем мои схватки на фитболе, стоя, в душе, и так по кругу. Где то к 7 утра… и ВУВАЛЯ… вот он проклятый сифизит и медленное раскрытие, пусть спит плохо последний узист делавший мне УЗИ и сказавший что все супер. 
И я не выдерживаю зову врача. Врач решает делать эпидуралку ибо видно что силы меня покидают. Приходит анестезиолог и заявляет, что с моими проблемами с кровью не факт что мне можно делать обезболивание, и что нужен экспресс анализ крови мне его делают и он исчезает на 2-2,5 часа!!!!!!
Боже что я пережила за это время… не передать, но я не кричала, а молилась, и слезы тихо капали мужу на руки. Я тихо шептала «Боже за что мне это». 
Девочки, дело было не в схватках, болели кости… в промежности… это была адская боль (симфизит), сватки фигня. 
Приходила врач, поставила нош-пу и уговаривала терпеть....
Спустя несколько часов вернулся мой экзекутор (даже не знаю что было бы если бы он отказал). 
И тут все пошло не по плану… не по плану врача. Ибо врач планировала по времени, что я посплю эпидуралка пройдет, и мы родим. 
Но как вы помните, эпидуралку мне задержали где-то на 2,5 часа… но таки сделали я поспала с час… проснулась от того, что действие ослабело… позвала врача… и оказалось что головка то уже ку-ку… 
И вот он апогей, ибо схватки эпидуралка глушит, а потуги нет. Мне экстренно глушат эпидуралку, забывая отключить еще одну капельницу с чем-то. Мужа выгоняют за дверь.
Трансформируют кровать в кресло… и 10 минут,
29.07.2012  в 13.20, 3050, 50 см. Родилась Тася (намучилась по этому 6/7 по Апгар)
мини косметический шов, и папа с мокрыми глазами… как оказалось он стоял у двери и видел весь процесс потуг и рождения.























И к черту все… особенно узиста и анестезиолога. Пишу, а на подушке для кормления, дочь присосалась и сопит 
Спасибо мужу. Он мой герой 11 часов 45 минут он выдержал со мною вместе и спустя 4 часа сгоняв домой он снова приехал, чтобы подержать малышку

Мама уговаривала на пятницу, папа на субботу, а дочь выбрала воскресенье родилась в 40 недель и 2 дня. 
Вот так вот началась наша новая жизнь втроем…