Максим родился в городе Санкт-Петербург (Россия)

Ну-с, начнем........

Схватки начались сразу же.как муж ушел на работу( 13-го июля в 9-30), причем сразу же с интервалом в 7-8 мин и продолжительностью 30-50 сек.
От боли не помогало ничего-ни уроки дыхания с курсов, ни позы, ни душ.
В итоге прождав до 13.позвонила мужу и сказала чтобы приезжал.К 15 часам он подъехал.вызвали скорую.Приехала она быстро. Узнав про Геп.«С» медсестра стала звонить куда то и спрашивать куда меня везти-в 16 или 17(бывший 15)… В итоге повезли в 17.К 16 часам уже была в приемном отделении.
Приняли меня быстро, но мужа пришлось отпустить (из-за услышанной суммы в 18 т.р. на пребывание мужа в родах).
Отвели меня в родлку и подключили к КГТ(лежать было адски больно........)Промежуток м/ду схватками уменьшался.боль-увеличивалась. Лежала с час.(замечу что рожала я в своей ночнушке, р/д не выдал больничную!!-о стерильности уже стоит задуматься................)
Потом мне сделали клизму и врач проколола пузырь.Вот тут-то и началась веселуха.............
Когда терпеть уже не было сил.позвала врача и попросила ЭА… На что был получен ответ-«уже поздно, терпите.Раскрытие большое»
Самым болезненным было когда надо было вытуживать головку(при полном раскрытии головка была все еще высоко), на схватке надо было прижимать колено к груди и напрягать таз(как-будто по-большому ходишь)....
Не знаю сколько продолжалось все это-казалось бесконечно.....
Наконец.меня повели на кресло. Тужилась я плохо-не получалось с первого раза как говорил врач… В итоге долго головка не появлялась(я быстрым выдохом загоняла ее обратно).
Сделали надрез, ничего кроме жуткого распирания не чувствовала.
Даже не поняла как родила.Просто раз на одной из потуги -и плюхнули Максика на живот(в 21-55)
закричал сразу.
54 см.3780 гр. ОГ 37. шкала апгар 8/9
Роды продлились ровно 12 час от начала 1 схватки.

А вот потом то и началось самое неприятное в данном р/д для меня....
Сразу же после зашивания поднялась темпа до 38.В итоге 2 часа я лежала со льдом на пузе, потом 3 часа под капельницей с антибиотиками… В итоге в палату меня вообще с ребенком привезли только к 4 утра. палата была бесплатная на 4 чел, но в итоге лежали в ней втроем.
3 дня все было нормально.проблемы начались когда пропало молозиво и пришло молоко.макс отказался от груди, у него начался запор(я всю ночь ходила с ним по коридорам.укачивала).в итоге только через сутки(!)допросилась сделать клизму.За время отказа от груди появилось молоко, груди набухли ужасно, горели и были каменными.Пришлось сцеживать руками 2 дня(в р/д не нашлось рабочего молокоотсоса!!!!). Ребь похудел за сутки.и только тогда они дали нам смесь.
2 дня выхаживала смесью.
В итоге выписали нас на 6-ой день.При последнем осмотре меня Г сказала что швы рыхлые и гноятся(прописали левомеколь)и мазок с повышенными элек-тами(прописали свечи ).
Выписали под расписку что мол знаю о возможном воспалении матки.


PS не довольна персоналом.на меня врач орала в родах.орала медсестра дежурная(мол такая большая а ребенка не умею прикладывать)… Вообщем там через день приходила «грубая»смена.а через день-«хорошая»
PPS сейчас мне надо бы лечиться, а детку не оставить… Но самое главное-что Максик ЗДОРОВ!!! )

Комментарии (4)

Алеся Дёмина 29 Мая 2012 в 13:24

Какая вы молодец столько вытерпели.Дай бог вам и вашему сыночку здоровья!!!!А персонал видно везде такой такие хамы как будто сами не рожали!!!!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 29 Мая 2012 в 14:22

Счастья вам с Максиком! Здоровья и радости! улыбка улыбка улыбка

Надежда Денисова 30 Мая 2012 в 12:51

Пипец! Я в шоке! Ну и отношение к мамочкам. Я думала что у нас не особо хорошо, но оказывется бывает и хуже. Меня после кесарева выписали на седьмой день и потом на скорой вернули обратно через две недели т.к. матка воспалилась. И ещё две недели я лежала под капельницами и горстями пила таблетки и уколы постоянно делали.

Julia Kushnir 30 Мая 2012 в 23:29

спасибо девульки) подмигивание