Родилась 24 Апреля 2011 года
Алисонька Колоскова
Алисонька Колоскова 12 лет 11 месяцев 29 дней
Колоскова Алисонька Максимовна родилась в городе Губкин (Россия)

 

 Будучи беременной и уже теперь в статусе мамы, очень хочу передать свои ощущения и настроения.

 Никаких особых знаков и примет я не чувствовала, срок подходил к 40 недель, за окном уже пахло весной, но тепла еще было мало… 

 Будучи по жизни человеком, очень активным, я даже на таком сроке часто ходила на работу, много гуляла по городу, ездила с мужем в небольшие командировки. Но почему-то именно перед пасхой, которая была в этом году(2011) 24 апреля, мне захотелось, отметь ее, как то особенно, захотелось запаха выпечки, домашнего тепла и уюта, совсем как в детстве.

 И вот на кануне Пасхи, я принялась за активную уборку, в и без того чистой квартире, я перестирала все шторы, перебрала  весь хлам на антресолях, перечитала кучу литературы о том как печь куличи, красить яички, и делать творожную пасху.

Итак  23 апреля, я с 5 утра на ногах., замешано дрожжевое тесто по маминому рецепту, варятся яички, готовится творожок. Я вся в ожидании получится или нет, без устали весь день леплю, мешаю, крашу, под вечер мажу все гоголь-моголем, посыпаю посыпкой и ПОНИМАЮ – что очень хочу, все это распрекрасное печеное чудо – освятить. И, что вы думаете, иду в Храм на Всенощную службу, и это на сроке 39,5 недель.

 Всю службу благополучно отстаиваю, беру Благословление на роды, и в 5:45 утра еду на такси домой отсыпаться. 

 В 11-00 просыпаюсь, состояние честно не очень, я даже немного себя пожалела, ноги – как валенки – очень сильный отек, примеряю резиновые шлепки которые подготовлены для роддома, а они малы – и это при том что я их на 2 размера больше брала. Максим советует прилечь и полежать еще с закинутыми ногами на стенку… лежу и не жужу )))

 Время 13-00, лежать надоело и не помогает – встаю и чувствую по ногам бежит - тепло – смотрю – водичка… первая мысль «Началось...» Рассказываю мужу, сверяемся с книгой, еще немного выжидаем повторного небольшого излития… и собираемся в роддом. Мыслей много, одна другую перебивает – как все будет, кому звонить, брать ли деньги, поесть или попить… короче небольшая суета и никаких схваток.

 Время 15:00 в роддом привез меня муж, а вот схватки начались, после того как оформили все документы, и мне сделали клизьму, по времени было 16:00 первые распознанные мной схватки, потом мне сделали «горячий»  укол и темп схваток стал ускорятся. Я трезво соображала, запомнила названия всех уколов, позвонила подружкам  и маме, а так же беседовала с врачом и акушеркой. На улице было солнечно и по-весеннему нежно. Время шло… ощущения менялись.

 

Время где-то с 17-30 до 19:00 было самым тяжелым, весь мир слился только в одно маленькую комнату – предродовую. А вся боль мира – в мой живот. Я не кричала, а мыча, просила обезболивания, просила чтобы меня не оставляли одну, говорила, что мне очень страшно… и я не верю что выживу...

 Меня правда и не оставляли, акушерка все время сидела и что-то рассказывала, но мозг отказывался принимать лишнюю информацию, только четкое руководство к действию: ходи, лежи, дыши...

 Время 19:30 датчики на КТГ, меня уже просто раздражают, готова перегрызть их, меня просят показать как я могу тужится, я очень стараюсь… и…сново больно – думаю что сейчас потеряю сознание, жизнь маленькики картинками как в киноленте бежит перед глазами, мыслей нет...

 Слышатся слова врача: «Срочно, в родзал. Полное раскрытие!!!» Там процесс переодевания в синюю ночнушку, «сапоги» и шапочку, далее, БОЛИ НЕТ… Я не понимаю, в нутри меня опустошение, я кажется уже приняла ее и вдруг ее нет… дышать нечем – во рту пересохло, прошу воды, и закрываю глаза, пологая, что так все быстрее закончится...

 И тут, заходит новый врач, точнее врачиХА, смачивает рукой мне губы и я оживаю ( была пересмена) от нее пахнет духами, она красиво накрашена, на руках маникюр, в моей голове пролетает мысль, что ЖИЗНЬ продолжается… и все получится. В это же мгновение чувствую волну напряжения, идущей от самой макушки до центра моего живота… будто организм думает что он тюбик, и ему срочно нужно посмотреть на содержимое….слышу слова врача, спокойные и уверенные: «За одну «волну» надо потужится 3 раза, и при этом не закрывать глаза» 

В моей голове появляется только одна мысль «Все пройдет» и я крепко сжимаю руки в кулаки и «проваливаюсь» вместе с животом в низ. Все свершилось за 4 минуты, малышка, наша девочка, я вижу тебя самый первый раз… ты прекрасна!

Далее процесс зашивания эпизиотомии, который обошелся мне 23 швами – внутренними и 5 внешними, мысли и чувства снова стали по – тихоньку заполнять мою голову, мне уже ни капельки не больно, моя голова смотрит только на малышку… мир заливается солнечным светом заката уходящего дня – самого первого и самого настоящего дня, который я точно прожила не зря...

 Так вот, кто говорит, что РОДЫ – ЭТО не больно, конечно лукавит, это больно, НО ЭТО ПО СИЛАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ… ЭТО стоит пережить, ведь только через БОЛЬ, приходит на эту землю ЧЕЛОВЕК, а вместе с ним и БОГ. И я считаю, что это болевое пограничное состояние, которое сопровождает весь процесс родов, дается нам как проводник в мир ЛЮБВИ. Любви к ребенку, любви к себе, любви к Богу …

 

http://cafemam.ru/user/diary/5669/blog?action=pregnancy_info

Комментарии (5)

Марина Кисткина 25 Февраля 2012 в 21:37

Как трогательно.... @->-я полностью с вами согласна,это стоит пережить.я помню после того как я родила мне стало так хорошо как никогда не было раньше.такая легкость....

Вероника Колоскова 12 Марта 2012 в 14:19

Спасибки, рада что вам было интересно прочесть)))

Чудесный рассказ)Читаю и слезы радости за Вас по щекам текут улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 18 Мая 2012 в 17:55

Прекрасный рассказ улыбка Здорово, что смогла отстоять всю Пасхальную службу.
Ты права - с Божьей помощью все возможно!! улыбка улыбка

Вера Грубка* 31 Мая 2015 в 21:55

как прекрасно написано!у меня даже куда-то страх подевался рожать смехспасибо за правильно написанный и позитивный рассказ.