Просянников Артемий Евгеньевич родился в городе Алматы (Казахстан)

ПДР 2 января, в ИЗМИРЕ  крайний срок поставили 9. До последнего  собиралась рожать с дежурной  бригадой, 4 проснулась со странным предчувствием, но ни чего кроме предчувствия не было :-) . В  обед  уложила дочу спать (ей 2,4) и сама легла, в 5 проснулись ,встаю с кровати и чувствую что то мокренько стало, оказывается воды  стали подтекать,одела прокладку и пошла борщ варить :D  .Позвонила П.А. договорилась с ней рожать.Муж приехал с работы с билетами в кино, я ему не сказала о своем «подозрении» ближайших родов. Привезли бабушку к нам, сидеть с дочей, у дочи отпросились с условием ,что привезем ей пиццу . На всякий случай закинула пакеты для рд в машину. Посмотрели фильм, наелась попкорна с мыслью «потом не скоро такое поем»  :p   Воды потихоньку подтекают, зашли в Патио поели суши,взяли пиццу. Чувствую легкие схватки и признаюсь мужу  :laugh:  Он с круглыми глазами… Едим домой,время  23:00, поднимаемся на 2 этаж и чувствую,что джинсы мокреют и тааак теплооо  :rotate:  .У меня такой взрыв положительных эмоций в этот момент был,сама не знаю почему :rolleyes:  Заходим домой,говорю маме,что у меня воды отошли,она за мной по квартире ходит  с дрожащем голосом  «Доченька ты только не переживай, все будет хорошо». А я вообще не переживала, у меня было такое  спокойствие… Муж повез дочу с мамой к ним домой, я помылась в душе, сделала педикюр, поела борща  :lol:  опять же «когда я еще поем такое» и в час ночи мы приехали в рд. Меня посмотрели ,сказали открытия 2 пальца, схватки  в этот момент были через 15 мин. Перевели в родблок, подключили КТГ, схватки стали интенсивнее и чаще, муж стал засекать , каждые 5 мин. Время  2 ,муж поехал за ПА. Я требую что бы мне поставили клизму, пугаю всех что 2 дня не ходила в туалет, но все в голос ,что ни чего страшного,это все естественно… А  я как представлю, стыдно так, еще и партнерские роды. Продолжаю настаивать,но так и не добилась своего. Принесли мне мяч, я стала прыгать,схватки каждые3 мин. В 3 приехал муж с ПА. Она посмотрела КТГ , говорит схватки интенсивные,еще как мин  4-5 часов, при этом меня ни кто не смотрит.  Схватки стали сильными,каждые 1,5 мин,ПА делала массаж, я прыгала на мяче,дышали вместе с мужем. Во время схваток представляла волны на море и почему то проговаривала про себя «море волнуется раз…» :lol:  откуда это не знаю…  В 4 ПА вышла,муж делал массаж и тут меня начало тужить, мужу говорю скажи ПА что я рожать хочу!   закарабкалась на кровать, и меня начало так сильно тужить,что я с трудом  сдерживалась.ПА и еще одна акушерка тужится не разрешили, мы с мужем дышали,но было оооочень сложно,  Оказалось сынок был обвит пуповину, после рождения головки ПА срезала пуповину прямо с шеи сыночка! И он родился!!!

 Как и в первые роды,нас очень хвалили, назвали меня очень терпеливой и сказали спасибо,что лишила их работы,на время своих родов!  Роды прошли без разрывов , сыночек родился здоровеньким с оценкой 8-9  Баллов!!! Вес 3000кг,51см.  Спасибо Палине Алексеевне  и  моему любимому мужу!

Акушерка смеялась,говорит первый раз такую роженицу вижу, у нее схватки,сама загибается а мысли только о клизме :lol: ,  а даже капелька ни чего лишнего не вышло :shy:  .

И впервые и во вторые роды мне очень помогло расслабления, мяч и дыхание,все в комплексе дает хороший результат  и отвлекает от боли.  Так же важен положительный настрой и хорошее настроение!!! Все желаю удачи,легких родов и самое главное здоровых малышей!!!

Комментарии (1)

Елизавета Просянникова 30 Января 2012 в 07:55

Молодец Юлечка!