Кобонихин Данила Алексеевич родился в городе Королев (Россия)

Таак... с чего начать)) Беременность у меня вообще проходила хорошо без каких либо проблем. Рожала в нашем Королевском роддоме, по контракуту(вообщем не плохо). Ребенок сам не хотел вылезать поэтому делали прокол( совершенно не больно и вообще не чувствуется, болше ощущений было когда она перед проколом все там спиртом обработала. жгло ужас). После прокола мне выдали кучу пеленок, положили на кушетку, поставили катетор и сказали жди схваток))) ждать пришлось не долго где-то чуть меньше часа. Так что схватки у меня начались ровно в 8 утра и довольно быстро начали учащаться. К 10 утра приехал муж( мы с ним хотели чтоб он на схватках был). Где-то в этоже время я начала уже постановать. Периодически прибегала врач и смотрела во время схватки на сколько там раскрытие. В один из таких разов она сказала что раскрылось уже достаточно чтоб сделать обезболивающее. Помогло конечно но всего на пару схваток, правда потом меня в перерывах просто вырубало и ощущение было что я сплю минут по 20. хотя муж сказал что всего минуты2-3 проходит. В этот момент схватки набирают полный ход. Проходит еще какое-то время т я начинаю испытывать сильное желание потужиться. В этот момент ко мне пришла акушерка с врачом и начали учить тужится. Честно говоря пока я сообразила что они от меня хотят я думала что они просто издеваются. Т.к надо было делать не вообразимое))) Во время схватки надо колено прижать к груди и потужится. звучит просто но на деле)) Правда потом когда приноровишся понимаешь что так становится легче. Так вот после всех этих манипуляций когда уже показалась голова меня повели в родовую и заталкали на кресло.Самое интересное что что мужа в этот момент заталкали в родовую)) Потом началось самое интересно сам процес. на самом деле сам процес это не больно, а тяжело просто. После двух попыток потужится опредилили что у нас обвитие, хотя ни одно узи этого не показало (честно говоря в после родовой с девченками разговаривала почти у каждой было обвитие). решили надрезать. было не то что больно, не приятно. И вот еще немного усилий и в 14:20 мне на живот положили что-то мокрое синие и сморщеное)) Муж все это время стоял сзади, вытирал мне пот и держал голову. После того как перерезали пуповину ребенка отнесли обрабатывать. муж ушел с ним. и вот тут по моему мнению началось самое "веселое". Сначала послед, но это просто еще раз потужился и все. Потом дезинфекция. т.е после того ка там пролез ребенок и там и так все болит тебе засовывают ватку и протирают все спиртом....ощущения незабываемые. Потом обкалывают лидокаином и начинают зашивать(мне всеравно было местами больно). Потом перебираешся на кушетку, тебе на живот кладут холодную грелку и накрывают. перед отправлением в палату ставят катетор. вроде все. если есть вопросы пишите. А на самом деле это ток звучит оч страшно, вот у меня эти часы пролетели оч быстро. а после обизболивающего я вообще перестала нормально соображать.

Кстати родились мы 4кг 270 г ростом 52 см

Комментарии (5)

Ого!!Большой мальчик)))Умничка) А как папа перенес процесс в родовой? Вот зря про наш Королёвский роддом гадости говорят, не так все там и плохо)

Наталия Кобонихина 25 Сентября 2011 в 11:06

Папа был немного в шоке. потом говорил что встал так. чтоб ничего не видеть))

Юлия Пак 17 Февраля 2012 в 17:36

Прямо свои первые роды вспомнила. Я именно про то что начинается после родов. Типа родил и думаешь ура все отмучилась А нет давай еще тужиться какой-то там послед родить, расслабилась ан нет подожди сейчас зашивать будем. Холодно. а вот тебе ледка на матку. И блин так пить хочется во рту сухо и губы трескаются.

Наталия Кобонихина 17 Февраля 2012 в 22:56

да сами роды не так ярко воспринимаются)

Марина Кисткина 25 Февраля 2012 в 22:07

прям в точку смех смех смех