Родился 2 Октября 2010 года
Максим Сухарев
Максим Сухарев 13 лет 6 месяцев 24 дня

Отзыв о родах

Отзыв № 318, Тамара Сухарева

  • Роддом: Родильный дом
  • Адрес: Бердск, ул. Боровая, 105
  • Была в роддоме: С 2 Октября 2010 по 6 Мая 2011
  • Платно рожала: Нет
  • Отзыв оставлен: 4 Мая 2011
  • Комментариев: 0
Сухарев Максим Артёмович родился в городе Бердск (Россия)

31 сентября я ходила на прием к врачу и она сказала,а точьнее напугала меня,что если я не рожу на выходных,то в понедельник отправит меня в стоционар и даже направление мне выписала,все таки 40 неделя пошла как ни как.И все выходные мы с мужем и пузиком гуляли и ходили по гостям,чтоб как то ускорить процесс и не ложится в стационар.

В воскресенье мы тоже гуляли и только к 23:00 вернулись домой.За весь день никаких предвестников и даже недомогания,чувствовала себя замечатально Перед сном я навернула порцию мороженного и мы легли спать.И вот в 03:15 проснулась от того что у меня как то странно потягивает низ живота. Ну думаю, мороженного переела,сходила в туалет и снова легла спать. Но не тут то было,боль по немногу усиливалась и я позвонила своему врачу,на что и получила ответ:" собирай вещи и вперед- рожать". Тут мне стало страшно ехать рожать, от неизвестности,у меня аж руки затреслись. Я быстро разбудила мужа и вызвали скорую,которая приехала через 15 минут. В общем прибыла в роддом в 04:05. Меня как полагается оформили,а мужа отправили домой,дальше спать.Потом меня переодели и отвели в предродовую полату где оставили лежать одну,где я ворочалась на кровати,ходила в зад в перед по комнате. А боль все нарастала, потом ко мне пришла врач и осмотрела,сказала что раскрытие 5 сантиметров,а пузыть еще не раскрыт и его придется вскрыть,что собственно и сделала в дальнейшем,воды сразу отошли.Схватки после этого усилились,но кричать не хотелось,больше стонала.Тут же подключили к аппарату КТГ и стали смотреть и что то там фиксировать.Врачь приходила и осматривала каждые 5-10 минут. Лежать было невозможно,ходить легче и схватки переносились проще.А когда начались предродовые схватки,казалось что кто-то отрывает поясницу с ногами,просила сделать обезболивающее,но сказали что лучше без него,так как это влияет на ребенка у него дыхание востонавливается плохо,да и вообще что это за мать которая не прошла через боль что бы явить на свет своё дитя.Так и лежала стонала до 08:25 утра пока ко мне не пришла врач и осмотрев сказала что пришла пора рожать, раскрытие полное и вот вот должен появится сынуля.Еле дошла до кресла и вскарабкалась на него.Заметила что потуги легче чем схватки и немного постаравшись родила сыночка в 08:40.Вот оно чудо весом 3630 кг и ростом 56 см. Мне его положили на живот пока зашивали тоже на живую,оказывается пару маленьких разрывчиков было в нутри,а он кричал,видимо ему не совсем нравилось,что пришлось покинуть свое теплое местечко. Меня охватила радость и поняла что быть мамой это самое прекрасное чувство которое окрыляет и через пять минут ты забываеш что только что ты корчилась от боли. И действительно сейчас уже ничего не помню,но и второго ребенка хочу родить без анестезииОчень понравился персонал,все отзывчивае и с доброй душей. А особенно понравилась акушерка которая принимала роды и говорила что и как правельно делать.Спасибо им всем!!!

Комментарии (11)

какая ты молодец! перенесла все боли как солдат!!!! рожать это очень ответственное дело, ведь от этого зависит жизнь наших карапузиков!!!! поцелуй поцелуй поцелуйумничка! а где рожала?

Тамара Сухарева 27 Апреля 2011 в 16:33

Да, это точно))) Мысли о скорой встречи с сынулей придавали много сил)))) улыбка

дружбаэто самое главное!

Нина Пекшева 3 Мая 2011 в 12:32

ты умничка!!! я тоже рожала без анестезии. мне кажется так даже правильнееподмигивание

Тамара Сухарева 3 Мая 2011 в 13:03

Взаимно улыбка мне даже показалось что роды не такой уж и болезненный процесс,нужно лишь настроить себя правильно. Я говорила себе что, миллионы женщин родили,а я что- не смогу? И смогла улыбка

Светлана Клочко 6 Мая 2011 в 18:43

молодчинка! когда свое чудо видишь все забываешь, это точно! улыбка

Анна Сурминова 8 Мая 2011 в 19:42

как вам повезло с персоналом улыбка умничка

Тамара Сухарева 11 Мая 2011 в 14:11

Да, но больше всего я боялась что мне укол поставят чтоб я уснула для того чтоб утром или днем родить,вдруг пропущу все.

Какая ты отважная мамочка улыбка Справилась на отлично улыбка

Тамара Сухарева 11 Мая 2011 в 14:12

Спасибо, я честно старалась))))

Марина Михеенко 15 Мая 2011 в 21:15

я тоже после того как мне дочку на живот положили уже ничего не ощущала ни как родила послед ни как зашивали - тоже были маленькие разрывы, только у меня все быстрее прошло, но лежать на ктг тоже было тяжело, проще ходить и что то делать