Родилась 10 Февраля 2011 года
Ева Пекшева
Ева Пекшева 13 лет 1 месяц 18 дней
Пекшева Ева Андреевна родилась в городе Москва (Россия)

Да уж... Давно я мечтала оставить рассказ о своих родах, как остальные уже счастливые состоявшиеся мамочки. И вот...

Подходил срок. Страсти накалялись. В смысле, становилось как-то страшновато. Что называется, а вдруг.... Тут врач в ЖК решила меня положить в роддом, в патологию, якобы с предвестниками, ну как говориться отвязаться от меня на всякий случай. И в этой патологии я просидела полторы недели с ничем... Просто так. Роды не начинались. В силу того, что видимо врачу я уже надоела такая не рожающая, он решил вызывать роды. Сделать стимуляцию, поставив катетер Фолея. Я прочитала в интернете, что процедура не из приятных. Глупости. Саму процедуру не чувствуешь, но потом ходишь как инвалид, потому что к ноге приклеен конец резиновой трубки, а на другом конце шарик с водой, который заставляет шейку матки сокращаться. Сначала всё было спокойно, но потом живот начал болеть со страшной силой. На следующий день сняли. Сказали что будем ждать, если не начнешь рожать завтра проколим пузырь. Было десятое число, на улице метель, а мне так хотелось родить нечетного числа. Но часам к 4 дня я поняла, что со мной что-то не так. Начал тянуть живот. Посидела, походила, поужинала. потом еще сильнее. И еще. И еще. Начала ходить, по лестнице подниматься спускаться, а когда становилось совсем больно опиралась о что-нибудь и просто дышала. Когда терпеть стало не в моготу, часа через 4 , в общем, подошла к акушерке в патологии. Поставили КТГ. Сказала что родовой деятельности нет, а тут... Воды... ОЙ... Позвали врача, он смотрит а у меня полное раскрытие. Он в шоке. Я в шоке. Поехали в предродовую. Там научили тужиться.  и на вторые потуги отвезли уже в родзал, правда не без приключений. на вторые потуги показалась головка и акушерка дежурная с криком остановись , побежала за каталкой.а потом уже повезли. Там милая акушерка Таня приняла на свет мою девочку, спустя буквально пару минут и одни потуги. Положили на живот такую масечку...

В общем, страшно было перед родами. А во время вовсе не больно и не страшно. Всё получиться и ваш малыш вам в этом сильно поможет.

Комментарии (7)

улыбка Раскрытию помогло,что ты двигалась много.И справились достаточно быстро улыбка

Нина Пекшева 15 Февраля 2011 в 18:36

Ага) Сама рада, что раньше не сказала и что могла вести как мне будет удобно, а не как они скажут)

Саша Медведева 21 Февраля 2011 в 17:06

Молодец! Сама себе помогла!) И поздравляю с дочкой!) @->-

Нина Пекшева 21 Февраля 2011 в 21:06

спасибо за поздравление!!!

Карина And Дэника 4 Марта 2011 в 13:54

повезло тебе,не роды а сказка

Нина Пекшева 4 Марта 2011 в 14:01

Это точно. Сама рада, что так получилось улыбка

Тамара Сухарева 30 Апреля 2011 в 12:19

Да, да, ходишь беременная и тресёшся от страха родов,а как приходит время рожать думаешь только об одном- когда все это закончится)))