Родился 14 Сентября 2010 года
Мирослав Щербак
Мирослав Щербак 13 лет 7 месяцев 13 дней
Щербак Мирослав Николаевич родился в городе Петропавловск-Камчатский (Россия)

Наконец я опишу роды моего прекрасного сынишки! Изначально ДР ставили минимум на 27 сентября, максимум на 10 октября(тремя способами моя гинеколог высчитывала), но мой милый карапуз решил иначе .

В ночь 14 сентября 2010 года, ок.  3 ночи встала в туалет, по ноге скатилась капелька... думаю: "ага.. видимо воды? ..хм, а где же схватки?"  Пошла в душ, готовиться так сказать, ноги привела в идеальный вид, причесалась, нанесла легкий макияж(скажете - ненормальная, надо в роддом ехать скорее, а она макияжем занимается). Роддом у нас в двух км от дома находится, доехать нет сложности, а выглядеть хочется хорошо в любой ситуации. К 7 утра была при полном параде( и сама и сумка в зубах), разбудила мужа и поехали.  В роддоме оформили, сразу на клизму отправили (без осмотра), а далее уже на кресло посадили.. смотрит уважаемая врач и не понимает.. щупала щупала, чтоб пузырь лопнул - не было такого, но водичка то по капелькам выходит(!).. короче в итоге нащупала, по какой-то причине пузыречек мой где-то сбоку немного надорвался, пришлось уже его до конца прокалывать и вести под капельницу. Схваток так и не было. С 10 утра 14 сентября я лежала под капельницей, в 12 начала ощущать слабые схватки.. в 13 ч схватки уже были. как мне показалось достаточными(по болезненности), но это оказывается была ерунда... с 15 ч мне хотелось вывернуться наружу.. лежа - больно, стоя - больно, на мяче - больно... хотелось на стену забраться, а шейка до нужного состояния так и не хотела раскрываться, мне все доливают какие-то лекарства в капельницу и доливают, а шейка своей жизнью жила. Короче в 17ч мне снотворное вкололи, видя что я уже никакая от боли. Девочки, ровно 1 час, ни мунутой раньше, ни минутой позже я поспала, а дальше все продолжилось.. не помню во сколько, меня тужиться заставляли, но здесь хоть мысль тешила, что сегодня я должна родить, и остается просто выжидать время. (Я потом вспоминала рассказы женщин, что схватки - это просто очень болезненные месячные... Может у кого-то и так, но мне мои болезненые месячные тогда показались почти ангельскими спазмами по сравнению с настоящими схватками )

Видимо я частично в бреду находилась, так как далее я помню лишь периодами.. Перед самими родами помню, что главная акушерка сообщила, что головка появилась, и спросила не хочу лия потрогать волосики?    Я отказалась - какие думаю волосики?? Рожать товарищи! Рожать!   Как я дошла, или меня вели, или везли до родового зала я вообще не помню, Как я залезла на этот высокий стол - тоже провал в памяти, а далее за 5 попыток потужиться мой ненаглядный Мирославушка появился на свет!  Секунда - по одному месту словно дали кипятком и все - блаженство! Я думала, что порвалась (или еще что-то), раз такие ощущения, но меня обрадовали, что все в целости и сохранности, поставили мне "за работу" "+5". Я остальное время наблюдала, как моего лапулика измеряют, взвешиваю, оценивают. Прям в смазочке завернули в пеленку и положили рядышком со мной, сказав, что через час придут, а пока мы можем побыть вдвоем. Мой маленький вампирёныш вмомент вцепился в грудь и дальше я просто пребывала на седьмом небе от счастья, смотря на своего кроху. Даже прослезилась.

Кстати уже через минут 5-10 прибежала медсестра и дала мне сотовый, и настоятельно просила позвонить мужу, т.к. он, оказывается, начиная с 12ч дня трезвонил каждые 2 часа спрашивая где я и что со мной(почему не беру трубку и что случилось? ). Дело в том, что положив меня под капельницу, попросили выключить сотовый, дабы не беспокоить рядом лежавшую женщину, которую готовили к к/с.

Так вот, мой славный пупсик родился 14 сентября 2010 года в 22:10 по нашему Камчатскому времени.  Ростом 53 см, весом 3420 гр.

Всем спасибо! Ура!