Родился 29 Декабря 2009 года
Павел
Павел 14 лет 3 месяца 29 дней
Павел родился в городе Витебск (Беларусь)

29 декабря.. а не как планировалось 5 января.. Думала, еще Новый Год встречу дома, ан не вышло :))

Вечером начались непонятные процессы внизу живота.. еще звонила подруге, шутили вместе над своими ощущениями :)), а где-то часам к 3 ночи эти процессы стали повторяться с завидной регулярностью.. Спать не могу.. курсирую по маршруту "туалет-комната".. мыслей куча в голове! а вдруг это оно? страшновато.. и интересно :)) Включила секундомер на мобильном - вроде похоже на настоящие.. и дляться минуту, и интервал сокращается, и болезненность появляется (ну откуда же мне знать, насколько болеть-то должно? :))

Короче, решила ехать.. приняли, процедуры все сделали.. на кресле посмотрели - да вроде нет еще, не то.. еще одна доктор пришла - какое там! и 2-х пальцев нет, и высоко-далеко.. Странно, говорит, не должно это все ТАК начинаться, не могут быть предвестники такими болезненно-регулярными.. не правильно все как-то началось (отсюда мораль: НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, девочки, накануне!!! На все наплюйте.. дышите глубоко, думайте о хорошем:))) 

Наступило утро.. а у меня получается: день не спала, ночь не спала и еще не известно, что впереди.. Врач, которая вторая смотрела, говорит: Пойдешь отдыхать.. отсыпаться.. потом посмотрим, ничего не измениться - пойдешь в патологию ждать.. И пригласила анестезиолога.. 

Я телефон отключила.. дозу приняла - хорошо мне! сплю! где-то часиков до 12,00.. состояния расслабленное такое..

Ну а потом начались "смотрины".. всем коллективом.. Дело движется к новому году.. видимо, решили они, не дожидаясь праздника, разрешить :) Короче, пока все посмотрели - воды-то и потекли.. А они: ба! воды! ну теперь куда уж мы тебя отпустим? И в предродовую под капельницу-тоны.. Таких опаясанных лежит там уже человек несколько (плохо, когда двигаться нет возможности!) 

Лежу, значит, созерцаю.. девчонки кто дышит, кто кричит.. процесс идет.. а у меня ничего! На тонах схватки показывают, а я ничего не чувствую.. и раскрытие не движется.. Говорят, лекарство сильное.. если не поможет оно - все, другого средства нет.. не раскроется к 16,00 - на операцию.

Я уже морально подготовилась к операции.. вот уже и 16,00, и 16,30 - никаких результатов, а они все еще тянут.. и тут начались схватки (вот когда я смогла сравнить с теми, первыми! :)) Видимо, анестезия та "снотворная" резко перестала действовать, и я ощутила все "прелести" самого сильного периода сразу :) Но раскрытия как не было, так и нет! Мне кажется, и не было смысла докапывать до конца лекарство.. только рука распухла (от перемещений.. от дерганий в особо сильный период схваток), но они докапывали даже когда я уже на операционном столе была.. ?? нэ понятно.. 

В конце концов было принято решение сделать спинальную анестезию и оперировать.. Боже, как меня трясло!!! Во-первых, схватки.. во-вторых, я жутко боялась оставаться в сознании в период операции!! в-третьих - наркоз.. Но все закончилось, естественно, хорошо - родился мой мальчик!!!! закричал!!! и улыбка с лица моего еще долго не сходила :))))

Его обмыли, запеленали (у нас не принято особо выкладывать на живот, давать грудь.. все еще по-старинке работают! а может быть потому, что зима и холодно было) и принесли показать.. Смотри, говорят, мамка.. целуй..

Вот так в 19-20 29 декабря 2009 года под Новый год родился наш богатырский подарочек: 4100 г и 54 см!! Я СЧАСТЛИВА!!! :)))

 

 

 

  

 

Комментарии (9)

Александра Курсанова 16 Июля 2010 в 09:26

Ох уж эти врачииииииииииииии...
Хорошо, что все хорошо закончилось)))) а Пашка и вправду богатырь!!!

Nadia Pr 16 Июля 2010 в 14:06

Спасибо! Все хорошо, да.. уже после Пашкиного крика было все хорошо улыбка улыбка А вес наш выравнивается.. сейчас не самый крупный среди наших друзей-подружек улыбка зато длинный будет, видимо смех

Александра Курсанова 16 Июля 2010 в 14:18

а мы наоборот - худышки-коротышки родились на 3160, зато потом толстушки-крупняшки стали. сейчас почти 11 кг.

Nadia Pr 16 Июля 2010 в 14:21

все равно хорошо! здоровенький малыш - самое главное для мамы! улыбка разрастется - видно будет..

Анастасия Бабий 4 Августа 2010 в 12:04

Хорошо, что все хорошо закончилось улыбка

Nadia Pr 4 Августа 2010 в 18:17

Спасибо! Все на самом деле хорошо улыбка и малышок у нас крепышок улыбка

Nin@ Uneev@ 12 Августа 2010 в 19:10

Да Богатырь ещё тот!!! смех у моего мужа день рождение 29 декабря и у крестной улыбка

Nadia Pr 13 Августа 2010 в 00:38

улыбка Здорово! и как отмечают? в преддверие Нового года? улыбка справляетесь поздравлять? улыбка

Nin@ Uneev@ 13 Августа 2010 в 10:26

А как же справляемся смех у мужа д.р. всегда веселее всего улыбка