Авторизация на сайте

Энциклопедия

Воспитание девочки

Все молодожены, ожидая первенца, думают о том, что они попросту обязаны стать самыми лучшими родителями для своего ребенка. Но, сталкиваясь с реалиями жизни, и с возрастом наблюдая за тем как растет не только ваша кроха, но и ее собственный нрав и характер, многие родители не знают как себя вести в той или иной сложной ситуации. Особенно сложности возникают при воспитании дочери.

Помните, девочку нужно еще с пеленок приучать к тому, что она настоящая женщина, воспитывать в ней женственность, нежность, доброту, ласку и ряд прекрасных человеческих качеств. Нет, не думайте, что приучая ребенка к доброте, в будущем вы рискуете вырастить личность, которая будет идти у всех недоброжелателей на поводу. Одновременно с этими качествами, следует прививать ребенку и целеустремленность. Если у малышки что-то не получается, постарайтесь убедить ее что она все делает правильно, но следует поработать еще немножко. Одновременно с этим, если ваше прекрасная доченька стала победителем конкурса красоты, вы должны сделать все, чтобы на следующий день вы не наблюдали за тем, как ребенок задрал носик и его переполняет чувство гордости. Разумеется, что гордость от победы должна быть, но лишь во время состояния эйфории и не более. А уж гордиться за победы своей очаровательной крохи – это уж удел родителей.

Помните, девочки должны быть уверены в себе. А одним из моментов, прививающих эту уверенность, является одежда. Постарайтесь сделать все, что бы вашему ребенку нравилось все: начиная от купленного платья и оканчивая недорогой, но такой ценно для ребенка бижутерией. Особенно внимательными должны быть папы. Ведь в таком возрасте мнение отца для ваше дочери – это мнение мужчин всей планеты. Вы должны говорить дочери, что она прекрасна, восхитительна и неотразима.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео