Отзыв о родах

Отзыв № 375, Наталья Соколовская

  • Роддом: Родильные отделения СОККД
  • Адрес: Самара, ул. Аэродромная, 43
  • Была в роддоме: С 1 Января 1970 по 1 Января 1970
  • Платно рожала: Нет
  • Отзыв оставлен: 30 Ноября 2011
  • Комментариев: 0
Пашенька родился в городе Самара (Россия)

       Родился Пашенька 12 июля 2011 года! Он конечно же был желанный и долгожданный! Но а началось все немного раньше! Скрывать не буду, с врачом мы договаривались и я очень благодарна Татьяне Петровне Паренко. Вообщем беременность прошла просто на ура! На восьмом месяце я скакала по верхам и низам, делая ремонт в комнате вместе с мужем! Помимо этого выращивала на огороде цветочки и овощи для нашего малыша! Чувствовала себя как конь!)))

ну а за две недели до родов..Пашка активно стал меня пугать каждый день схватками...правда они так и не перетекали в постоянные))) Живем мы не в самой Самаре а за городом, за 30 минут езды от нее. Поэтому за 2 недели..как раз когда начались предвесники я отправилась в Самару к свекрови! Сходили к врачу...говорю..наверное я не доношу до 13 числа, посмотрев меня..она сказала..да..у тебя полным ходом все идет уже..родишь через 7-10 дней. Ждем!..Каждый день прислушиваемся к Пашульке..он пугает..а потом притихает). Ну вообщем прошло 10 дней..и ничего, ну поехали мы к врачу..как она и велела. Посмотрели..все прям готовится там. Вообщем положили меня пораньше, потому что сильно начали отякать ноги, а с моим пилонефритом рисковать не стоит! Легла в роддом в дородовое отделение за 5 дней до родов! Был ужастный перегруз в роддоме, даже в коридоре лежали на кушетках! У нас вся область как сговорилась, позакрывали всю округу, ну а так как диспансер областной, все сюда! Подавали таблеточки..покапали магнезию..согнали отеки..но от последних двух систем я отказалась, посчитала что мне не надо..при сохранении ее колят..я тут рожать приехала..и  мне тоже самое, да и врач так посчитала..что хватит. Ну вот кажется заветный день настал...9 июля..началось такое тянущее ощущение в низу живота..прям конкретное..легли спать! проснулась утром весь живот в тонусе..уже вторые сутки пошли как. Подумала что начали воды подтекать..ан нет..не они! Гоняла в туалет через каждые 15 минут..при чем и по маленькму и по большому. Откуда только что бралось! Но видимо организм начал готовиться основательно к родам! Врач посмотрела..говорит..ну пошли рожать..сделали все необходимыен процедуры..ждем схваток..тишина..вообщем после обеда мне разрешили покушать..и сказали отдыхать..рожать мы сегодня не будем. 

Ну вот опять откладывается! Я уже была порядком измученна..спать невозможно...весь живот колом стоит!.. Вообщем 11 числа меня посмотрели..раскрытие было достаточное и решили планово рожать 12 числа! Я согласилаь..ну а что и малыша мучить и себя! Все положенные 9 месяцев мы отходили! И вот 6 утра 12 числа..опять те же процедуры..и вот она предродовая!! Это для меня первый раз, но страха никакого не было..видимо уже была готова ко всему! в палате нас было 4
, в 7 часов утра нам всем прокололи пузыри! все хорошо..прошло 10 минут! и пошла жара...начались схватки..при чем через каждые 3 минуты сразу!я значит хожу брожу туды сюда по палате...девченки лежат..вообщем через час только у всех остальных процесс пошел, ну а мы крутились как могли))). Вообщем в 9 часов поставилши систему..чтобы раскрытие шло быстрее.. и обезболевающее...и начался такой сладкий сон..сквозь который я чувствовала сильные схватки..но кричать просто не было сил! И вот они..каждую минуту! Оооо...это все таки невыносимо! В очередной раз посмотрев меня...врач сказала что скоро..ну а через минуту мне таааак захотелось в туалет...а оказалось..нет..это уже головка талкает!..вообщем мы побежали вместе с системой на кресло! Это конечно неудобство что в таком состоянии надо лезть на кресло..но выбирать не приходилось! Мы это сделали..мы на кресле! Врач и акушерка рядом..все говорят и помагают! Девочки..я поняла одно! Все таки врача слушать надо! Он плохого не скажет! Вообщем две потуги..и вот он маленький теплый рыжий комочек..уже у меня на груди!...Все что происходило дальше..я почти не замечала..и все боли..которые перенесла...они тут же забылись!!!! Кстати..почему рыжий?..спросите вы. Не то чтобы я не удивилась...даже врач удивилась..говорит: "В кого он такой рыжий? Муж же вроде не такой!" Но мы то знали что так и должно быть! Мой муж родился рыжий..и с длинными волосюхами! И мы такие же! Сейчас конечно муж не рыжий, хотя что скрывать...борода то на половину рыжая..на половину седая!))) Вообщем..вот наше золодце!!! 3560 и 57 см! Это самое большое счастье в жизни!!! И поняла что рожать то не так страшно и больно как некоторые рассказывают, конечно у всех по разному, но я!!!! Я пойду за вторым!! Если конечно Бог даст! Родились мы  в 12,15 дня..всего 5 часов длился весь процесс! Видимо потому что 2 недели мы уже собирались на это кресло каждый день!!! Первые прикосновения, первое кормление!!! Господи!!! Какое это чудо! 

   Девочки! Рожайте!!! Это не страшно!!! Это прекрасно!!!

http://cafemam.ru/user/diary/5205/blog?action=pregnancy_info

Комментарии (4)

Виктория Брусова 18 Декабря 2011 в 17:12

я сама в 12.15 родилась смех

Тамара Сухарева 12 Января 2012 в 21:49

Здорово что прошло все хорошо @->- Прямо под Новый год подарочек вам смех Поздравляю вас- родители @->- @->- @->-

Тамара Сухарева 12 Января 2012 в 21:51

Ой простите простите меня отчаяние отчаяние отчаяние посмотрела на дату вверху и все напутала отчаяние отчаяние отчаяние

Наталья Соколовская 13 Января 2012 в 19:22

Спасибо большое!