Родился 17 Января 2007 года
Артемка
Артемка 17 лет 3 месяца 12 дней
Артемка родился в городе Санкт-Петербург (Россия)

Первая беременность была не запланированной и поэтому большую её часть я просто пыталась осознать, что скоро мне придется стать МАМОЙ!Мужа это тоже очень пугало и он пытался на эту тему не разговаривать! Дата родов стояла как раз на каникулы между сессиями и я была очень рада, что удасться расквитаться с экзаменнами еще с пузиком!

Но не тут то было! Надо сказать, что муж сразу настоял на том чтобы я рожала в городе там где он служил, чтобы быть к нам поближе!Мы даже выбрали врача у которого я хотела рожать(кстати единственный толковый врач во всем городе Сосновый Бор - Громова). И условились с ней, что как я получаю все последнии анализы я оплачиваю роды через кассу и она до знаменательного дня будет вести меня сама!

Но ни то, ни другое мы сделать не успели!Вместо назначенного 14 февраля, Артемка появился на свет на 36 неделки.

Я сидела корпела над курсовой, которую мне надо было сдавать через четыре дня и легла спать уже к 2 часам! Но не успела я даже задремать, как почувствовала что мне как-то дискомфортно. и как я себя не успокаивала, но через пять минут стало очевидно у меня стали отходить воды!А надо сказать, что муж мой был молоденький лейтенантик и жили мы в бараке и отдельного душика у нас не было и условия были так себе!Но я все равно держалась до последнего!Потому что належавшись на дородовом, прекрасно понимала, что если сейчас приеду в роддом, то меня заколют, что потом не разродиться будет!

Но в четыре я все таки стала будить мужа!Причем, именно в этот день нам надо было идти сдавать анализы в поликлинику!Значит бужу его и сообшаю - мол воды отходят!А он мне так спокойненько"Ну сейчас я еще минуток 10 полежу и пойдем"! Вобщем лишь с 3 раза до него дошло! И тут началось! Паника, крики"Что делать?" Вообшем с горем пополам в 6 часов мы вызвали такси, потому что сам он сесть за руль не мог, руки тряслись:))) Еще колесили по городу искали аптеку, так как я не все в роддом успела купить:))

Вообщем в пол седьмого меня привезли в роддом! И вот тут началось!Я девочка молодая не опытная! Но ничего!Схватки были вначале очень слабые, зато потом в течении 3 часов через каждые 1,5 минуты!Но я молчала только за спинку кровати держалась и все!Еще смски мужа очень взбадривали.Писал он через каждые 10 минут!Поддерживал!!

Хотя, когда предлагала со мной на роды, то сказал лучше на войну, чем туда!:))) Вообшем простимулировали меня в 10 часов, потому что шейка на открывалась!И процесс пошел еще активнее, если до этого за 1, 5 минуты я вырубиться успевала, то тут я даже не успевала раслабиться как уже опять схватка начиналась и так минут 40 точно!

И тут чувствую потуги начинаются!Вскачила и прямиком в коридор "ору на всю ивановскую "Рожаю". Хорошо какая то уборщица полы мыла!Вообщем приходит акушерка и говорит, что орешь, ты еще не можешь рожать, рано. Но когда туда заглянула, то.... Подняла такой рев на все отделение!К счастью, все собрались за пару минут и в 11 .15 на свет появился мой зайкулька! Без единого разрывчика! Мне даже все врачи аплодировали! и кстати я была единственная мамочка, которую никакой гадостью не накочали во время потуг!Поэто нас сразу перевели вместе в палату!

Кстати сказать, муж как и обещал никому не проболтался, что отвез меня рожать!Один сидел и нервничал!И не представляете какое удивление было у людей, когда я им звонила!Особенно, у преподавателя, который в этот момент принимал экзамен, на который я не явилась!:))) И тут же сказал ну молодчинка - отлично тебе!!!:)))

Кстати родились мы для 36 недели , далеко не маленькие 50 см и 3375г. Безумно была счастлива и благодарна акушерки, которая помогала во всем!

Комментарии (4)

Здорово!Муж порадовал улыбкаобожаю реакцию мужей,когда им говорят:"рожаю!" смех
и с сессией все удачно сложилось улыбка

Ольга Горшкова 13 Июня 2010 в 22:11

Боже!! И малыш и сессия!! Я бы точно не смогла и то и другое!смех Просто молодец! Муж какой выдержанный попался)))))

Екатерина Степаненко 14 Июня 2010 в 11:57

Ага !Я такая!Я даже академку не брала!Диплом защищала уже с двумя!!Преподы вообще в шоке были!Спасибо конечно огромное моим близким!Которые всегда поддерживали!!Мама с детьми сидела, муж помогал курсовики делать!

Тамара Сухарева 8 Мая 2011 в 09:23

Молодцы! улыбка Так держать. Действительно реакция мужа прикольная, мой тоже панику поднял и не знал куда себя деть. смех Здоровья вашей семье и успехов счастливая семья