Авторизация на сайте

Энциклопедия

В Польше женщины в 17-й раз вышли на митинг с требованием разрешить аборты

В Польше женщины в 17-й раз вышли на митинг с требованием разрешить аборты

Митинг за разрешение проведения абортов организовали жительницы Польши, которые недовольны действующим законодательством, запрещающим им делать аборт.

Митинг прошел накануне Международного женского дня. Отметим, что это уже семнадцатая попытка жительниц Польши отстоять свое право на аборт. Участницы протестной акции заявили, что законно проведенные аборты это не всегда плохо. Женщины утверждают, что законное разрешение на проведение аборта позволит защитить жизнь и здоровье женщин.

Отметим, что помимо права на аборт, женщины потребовали повышения зарплат, а также облегчения доступа детей в детские сады. Женщины утверждают, что указанные проблемы "тормозят" развитие рождаемости в стране.

Примечательно, что аборты в Польше, действительно, запрещены на законодательном уровне. Так, прервать беременность женщина имеет право только в случае, если ребенок был зачат в результате инцеста или изнасилования, а также если плод болен или беременность угрожает жизни женщины.

Также о праве на аборт заявила шведская либеральная молодежь. Правда, они отстаивали право на аборт не для женщины, а для мужчины. Так, они предлагают ввести законодательное право мужчины отказаться от ребенка до 18-й недели беременности. В случае отказа, мужчина освобождается от выплаты алиментов, но и ребенка в этом случае он не имеет права видеть.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей