Авторизация на сайте

Энциклопедия

Чтобы детки были здоровыми: что нужно знать родителям о пищеварительной системе ребенка?

Пищеварительная система, как и любые другие системы организма, у ребенка находится в стадии развития. Ей требуется время, чтобы привыкнуть к разным продуктам, научиться с ними справляться. У ребенка могут возникать различные побочные явления вроде вздутия, неприятных ощущений и т. д. И родителям в этой ситуации обязательно нужно помочь своему чаду. Для этих целей существуют пребиотики и пробиотики.

Не все до конца понимают, чем они отличаются. Пробиотики представляют собой средства, которые поселяют в организме штаммы дополнительных живых бактерий. И тут следует быть осторожными: специалисты не рекомендуют родителям самостоятельно назначать подобные средства детям. При наличии конкретных проблем надо посоветоваться с доктором, получить его согласие и даже рецепт.

А что такое пребиотики?

А вот это уже средства, которые не могут принести никаких побочных явлений или вызвать вопросы у врачей. Они поставляют в организм не сами бактерии, а дополнительное питание для полезных обитателей кишечника. Для ребенка это оптимальное решение: у него нормализуется работа ЖКТ, стул становится регулярным. Пропадают неприятные ощущения, если они наблюдались до этого, в целом улучшается самочувствие. А еще употребление пребиотиков способствует лучшему усвоению кальция, что крайне важно для маленького человечка. Все звучит многообещающе и красиво, но у родителей всегда возникает один вопрос: как сделать так, чтобы ребенок без капризов и слез съел очередную таблетку? Особенно это сложно, если малыш регулярно болеет и родители вынуждены его лечить не самыми приятными средствами. У таких деток вырабатывается стойкая неприязнь к любым медикаментам. Но и этот вопрос уже решен.

«Дюфамишки»

Пребиотики «Дюфамишки» — это жевательные конфеты с очень приятным вкусом, от которого дети просто без ума. Теперь проблема, связанная с употреблением такого средства, больше не стоит. Разноцветные сладкие мишки легко войдут в ежедневный рацион ребенка — он сам не позволит взрослым забыть об очередном приеме пребиотика.

И правильное питание: то, от чего нельзя отступать

Детям гораздо труднее объяснить, почему нельзя есть очередную шоколадку или печенье, особенно после длительного периода, когда родители, бабушки, дедушки и гости периодически балуют чадо всякими вредностями. Если вы хотите, чтобы малыш рос здоровым, с раннего детства ориентируйтесь на здоровое питание. Посоветуйтесь с педиатром, составьте список вредных продуктов, которые можно пробовать крайне редко. Контроль питания вместе с употреблением «Дюфамишек» — идеальная формула здорового пищеварения для любого малыша.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Снежная королева.7
Тоcя К., Москва
Всё видео